Рейтинг:   / 8
ПлохоОтлично 

В рамках празднования 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова в Скуратовской сельской библиотеке открылось литературно – музыкальное кафе «Жизнь, отданная служению музыке».

Библиотекарь познакомила гостей мероприятия с биографией великого композитора. Они узнали о том, что будущая гордость музыкальной культуры России появился на свет в семье дворян 1 апреля 1873 г. в небольшом селе Семеново Новгородчины. Поговорили о том, как складывалась творческая судьба великолепного пианиста, блестящего дирижера, оставившего после себя огромное культурное наследие, о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции.

В конце 1917 года Рахманинов уехал на гастроли в Скандинавию, с 1918 г. поселился в США. В 1918–1943 гг. занимался преимущественно концертно-пианистической деятельностью.

На мероприятии звучали произведения С.В. Рахманинова.