Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества.

Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей.

Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям.

Она помогает детям открывать двери в окружающий мир, даёт первые навыки любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

В Орменской сельской библиотеке совместно с ДК прошел познавательный час с викториной, посвящённый Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля.

Ребята узнали об истории праздника, его значении и традициях. Мы беседовали о важности чтения и любви к книге, ребята услышали рассказ о бережном отношении к книгам, о сказках Г.Х. Андерсена.

Присутствующие с удовольствием послушали сказку. Далее библиотекарь рассказала о том, что библиотека — это хранилище книг, для чего она нужна и какие книги в ней живут. Участники с интересом приняли участие в викторине по сказкам Ганса Христиана Андерсена, продемонстрировав свои знания, смекалку и внимательность.